четверг, 18 ноября 2010 г.

Ох уж эти детки!

Идея этого блога зрела давно: знакомая девочка 5 лет с чудесным именем Соня так часто радовала меня словесными "перлами", что настала существенная необходимость поделиться всем этим богатством (пока оно не исчезло из памяти)! Действительно, и дня не проходит, чтобы ваш ребенок не сказал какую-то фразу, вызвавшую у окружающих улыбку или даже безудержный хохот.

Итак, детские высказывания, смешные истории, забавные ситуации из жизни детей!

8 комментариев:

  1. Я - мама двоих детей. Моя младшая дочь очень рано пошла в школу. Занятия в первом классе нашей школы начанались в 9.00, неторопливым шагом до учреждения 3 минуты, ребенок выходила из дома - внимание! - в 8.00. Ровно без трех минут девять моя Валюшка только открывала дверь в школу! Ведь вокруг столько интересного! Кошки подрались, дом строится, птички на ветках сидят и т.д.! Вечером встречаю её и говорю: "Валентина, я очень тебя прошу, познавай мир после уроков. А в школу иди быстро. Поняла?". "Да,да,да!" - говорит мне дочь. Утром, выставляя ребенка за порог, спрашиваю: "Валентина, как идешь в школу?", она поднимает на меня свои зеленые глаза и радостно сообщает: "Легко!"

    ОтветитьУдалить
  2. Сыну купили в день рождения рыбок (гуппи).Несколько дней подряд, продолжительное время сидит около аквариума и смотрит на них.Мы спрашиваем его,чего он ждет.Малыш отвечает,что ждет, когда они вырастут,чтобы их мама мне их пожарила.

    ОтветитьУдалить
  3. Маленькая девочка Настя (3 года) играет в песке. К ней подходит родная бабушка и просит внучку одолжить ей из копилки денег, чтоб сходить в магазин. А Настя отвечает: - Ну вот! Последние деньги из дома уносит!


    Троцко Н.М.

    ОтветитьУдалить
  4. Моему сыночку Диме 6 лет. Он не знал, где я работаю. Я сказала, что раньше я работала секретарем, а сейчас преподавателем, на что он воскликнул: " А, ты что секреты хронила и всем их на ушко шептала?"

    ОтветитьУдалить
  5. Сын говорит матери,глядя на вещи, которые он донашивает за старшим братом:"Мама, а жена Мишки( брата)тоже мне достанется?"О,М.Гавриленко и Э.В. Чукова

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно.Дети цветы жизни. Иванов П.А.

    ОтветитьУдалить
  7. Две сестры. Одной 7, другой 8 лет. Младшая учится читать,но у нее не получается. Старшая сестра со знанием дела говорит: "Не потянет!!!"

    Касьянова Л.С., Ерошкина Т.И., Ойкина Л.А.

    ОтветитьУдалить
  8. Каждый день от своих детей мы слышим что-то новое и не перестаем удивляться.

    О.А. Коваль А.Н. Куанчалиева А.Г. Фролов

    ОтветитьУдалить